Subasta 0034M, Lote # 503
Reloj Grandfather. Estados Unidos, siglo XX. Marca Ridgeway. Elaborado en madera. Con mecanismo de cuerda y péndulo. Con paredes y puerta de cristal. Carátula circular de metal dorado, números arábigos y manecillas caladas. Decorado con aplicaciones de metal dorado, relieves a manera de columnas jónicas y remate circular. Requiere servicio. Detalles de conservación y desprendimientos. Dimensiones: 206 x 66 x 41 cm Estimado $9,000-15,000